«АИК»
Минувший чемпионат Швеции «АИК» завершил на пятой позиции в турнирной таблице, отстав от четвертой строки на балл, и пролетел мимо еврокубков.
Столичная команда в минувшем первенстве выиграла 14 встреч из 30 проведенных, а также по восемь раз уступала и играла вничью, разница мячей составила 45:36.
Коллектив при подготовке к новому сезону провел семь контрольных встреч и чаще в них побеждал, чем проигрывал. Этот же сезон он начал с Кубка Швеции, где добрался до четвертьфинала, проиграв там «Хаммарбю» 1:2.
Новый чемпионат «АИК» начал неудачно, уступив в выездном поединке новичку «Хальмстаду» со счетом 1:2, проигрывая по ходу матча 0:2.
«Норрчепинг»
«Норрчепинг» слабо провел прошлый чемпионат Швеции, финишировав в нижней части турнирной таблицы, опередив всего лишь на три очка опасную зону.
«Звезды» в минувшем первенстве смогли отпраздновать всего восемь викторий за 30 проведенных встреч, десять игр еще свели вничью и 12 матчей проиграли, забили 40 голов при 42 пропущенных.
В кубке Швеции коллектив аналогично своему предстоящему противнику добрался до четвертьфинала, проиграв там прошлогоднему чемпиону «Хеккену» 0:3.
В первом туре нового чемпионата страны «Норрчепинг» расписал на своем поле мировую с «Сириусом» 1:1, уступая по ходу матча.
В прошлом сезоне «АИК» дважды обыграл «Норрчепинг» — 1:0 и 4:2. В Стокгольме за последние пять игр соперники по два раза обыгрывали друг друга и раз сыграли вничью.
Прогноз и ставка
В предстоящем матче букмекеры отдают предпочтение хозяевам: победа «АИКа» — 1.82, победа «Норрчепинга» — 4.30, ничья — 3.70.
- 2.10Краснодар — Факел: прогноз и ставкаСегодня в 14:00
- 2.00Ахмат — Спартак: прогноз и ставкаСегодня в 16:30
- 2.35Зенит — Рубин: прогноз и ставкаСегодня в 19:30
- NEWФрибет до 15 000 рублей в Фонбете. Вот как
После неудачи в первом круге столичный коллектив должен реабилитироваться и обыграть соперника, с которым вполне удачно играет в последнее время.