«Теннисисты предыдущего поколения не понимали, какой плюс дает работа с психологами. А сегодня это очень важная помощь для многих спортсменов. С психологом можно разобраться со своими страхами, чтобы научиться справляться со стрессами, раскрыть свой потенциал.
Для юной девушки, как Мирра, это особенно важно. Она находится в центре внимания журналистов и болельщиков, да и сама, как и все профессиональные теннисистки, хочет сразу стать первой ракеткой. Психолог поможет плавно пройти эту трансформацию. Так что это здорово, Мирра правильное решение приняла», — сказала Веснина «ВсеПроСпорт».
Некоторое время назад в СМИ прошла информация, что 17-летняя Мирра Андреева продолжает сотрудничать со спортивным психологом, помогающим ей повысить уверенность в собственных силах.
Недавно российская теннисистка выиграла первый в своей карьере «Мастерс» в Дубае.