ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Чернышенко: Нештатные ситуации не помешают проведению Олимпиады в Сочи

    Глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко рассказал, что возможные случаи возникновения экстремальных ситуаций, таких как закрытие аэропорта или сход лавин, не повлияют на ход Олимпиады в Сочи.

    Ранее вице-премьер Дмитрий Козак провел первую масштабную тренировку с руководителями штабов госкомиссии по сценариям, максимально приближенным к реальности.

    «Разработаны регламенты реагирования на нештатные ситуации. Мы проанализировали более 3 тысяч различных рисков, и выявили 28 типовых планов, которые позволят нам в нештатных ситуациях слаженно взаимодействовать.

    При наступлении таких негативных инцидентов, как закрытие аэропорта и сход лавин, обрыв линии электропередач, экстремальные осадки — все то, с чем город Сочи на самом деле сталкивался, отрабатывались варианты межведомственного взаимодействия.

    В результате были определены серые зоны, и что нам нужно будет улучшать для того, чтобы в случае возникновения таких ситуаций на Играх мы справились, как со штатными», — приводит «Интерфакс» слова Чернышенко.

    Читайте также

    window.addEventListener("load", function() { setTimeout(function() { if (document.visibilityState === "visible") { // Проверяем, открыт ли сайт у пользователя (function(a, b, c, d) { var e = a.getElementsByTagName(b)[0], f = a.createElement(b); f.async = true; f.src = "https://image.sendsay.ru/app/js/sdk/sdk.min.js"; f.id = "sendsay-sdk-script"; f.dataset.accountId = c; f.dataset.siteId = d; e.parentNode.insertBefore(f, e); })(document, "script", "x_171863503333854", "pl39763"); } }, 10000); });