Российский легкоатлет Сергей Шубенков, получивший право выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом, хочет начать сезон на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае.

Сергей Шубенков
Сергей Шубенков RedBull.com

Об этом заявил тренер российского легкоатлета Сергей Клевцов.

«Честно, не было никакой уверенности.  Например, в апреле прошлого года был абсолютно уверен, что нас допустят.  К нам не было никаких претензий, Сергей был абсолютно прозрачным спортсменом.

Так что я ни на минуту не предполагал, что может получиться так.  А сейчас я понимал, что это должно было когда-то закончиться.

Сейчас мы сидим второй месяц на сборах в Адлере.  А по поводу международных стартов все зависит не от нас, а от организаторов тех турниров, где мы хотели бы принять участие.  В частности, от Бриллиантовой лиги.

Если все сложится так, как мы хотели, то он будет стартовать в Шанхае.  Но замечу, что мы именно хотели бы принять участие в шанхайском этапе, начав сезон там.  Но сейчас все зависит не от нас», — приводит слова Клевцова «Р-Спорт».