Главный тренер "Голден Стэйт" Дон Нельсон заявил, что защитнику Бэрону Дэвису придется делать операцию на травмированном колене. "После операции боли в колене должны пройти. Пока я не могу сказать, как долго Дэвис не сможет выйти на площадку. Пока мы не будем объявлять о том, кто заменит его в составе. Во всяком случае, до того, как врачи сообщат о результатах операции", - отметил Нельсон. Дэвис в нынешнем сезоне является лучшим по статистическим показателям игроком "Голден Стэйт" - в каждом матче он набирал по 20,7 очка и делал по 8,7 подбора.
Форвард "Вашингтона" Антуан Джеймисон не сможет вернуться на площадку раньше первых чисел марта из-за травмы левого колена. Он уже пропустил пять матчей, в которых его команда потерпела четыре поражения. "Уизардс" ведут в настоящее время активные поиски результативного нападающего, который мог бы заменить Джеймисона.
Форвард "Клипперс" Элтон Брэнд не смог выйти на матч с "Детройтом" (74:92) из-за судорог спины, которые начались у него еще по ходу поединка с "Индианой", который состоялся накануне. Брэнд набрал в том матче 14 очков, что на семь баллов уступает его среднестатистическому показателю в нынешнем сезоне. По ходу нынешнего регулярного чемпионата Брэнд все матчи начинал в стартовом составе "Клипперс".