Овечкину, в активе которого 886 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, осталось забить 9 голов, чтобы превзойти достижение Гретцки. «Вашингтон» и «Каролина» сыграют в апреле.
«Я не вратарь, так что мне проще воспринимать рекорд Ови. Он может и забить в матче с нами, и рекорд побить, но мы же одновременно можем в этом матче выиграть. Я только за, чтобы Саша поскорее обогнал Гретцки и переписал рекорд на себя. Буду очень рад за него.
Мне кажется, этот рекорд будет интересен всему миру, в том числе тем, кто даже не следит за хоккеем. Всем будет интересно наблюдать за матчем, в котором случится рекорд. Такое бывает раз в несколько поколений, и такое сто процентов должно везде транслироваться — в США, в Европе, в России, в Азии, в Африке… Везде.
Лайфхака (в голах в пустые ворота) никакого нет, просто должно быть чувство, чтобы шайбу в нужное время в нужном месте отловить. Мы же знаем, что команда соперников оставила ворота пустыми, и это хороший шанс забить и гарантированно выиграть матч. Нужно лишь вовремя отобрать шайбу», — сказал Орлов Sport24.