
«Тяжелая играл уровня плей-офф — много борьбы, столкновений. У нас в последнее время чуть-чуть не получалось играть на выезде так, как планировали. Надо отдать должное ребятам — справились с игровым заданием и достойно выиграли. Отсутствие Филина и Беляева связано с тем, что дали им отдохнуть. Следим за функциональным состоянием, в этом матче решили так.
Команда просела в третьем периоде? Не скажу, что мы просели, попросили ребят сыграть попроще, что они и сделали. Понятно, что когда команда проигрывает, тем более, команда хозяев, они "полетят". Нам надо было сыграть построже и не придумывать лишних передач.
Тройка Морозова? Они сыграли довольно неплохо — и борьба за нейтральную шайбу была, и в атаке неплохо смотрелись, радует, что в большинстве забили, а не пропустили (смеётся). Стали ли они выполнять игровое задание? По одной игре не скажешь. Хочется, чтобы они и дальше действовали в том же ключе, надеюсь, они поняли, что требуется. Подтянули их функционал, надеюсь, в будущем будет попроще», — цитирует Жамнова пресс-служба КХЛ.
«Спартак» после этого матча занимает 5-е место в таблице Запада с 79-ю очками в активе. В следующем поединке «красно-белые» сыграют против «Лады» 12-го марта.