«На мой взгляд, Валерий прогрессирует быстрее, чем должен по графику. Он проделал больше работы, чем я ожидал. Начал медленно, но по мере того как стал привыкать к местному образу жизни, к игрокам, к лиге, к вратарям, к системе, к тому, как играть против определенных команд и как команды играют против него, прогресс получился больше, чем я ожидал от 18-летнего игрока.
Я думаю, он способен сыграть на Олимпиаде. Нет у него слабых сторон. Я действительно так думаю. Если перебрать всех российских игроков, которых я знаю в НХЛ, то он – в шестерке-семерке лучших российских форвардов.
Конечно, Валерий не так хорош, как Овечкин, но у него есть все шансы стать таким. У Алекса годы опыта за плечами плюс физическая мощь. Валерию всего 18, и он силен, но не до такой степени. Овечкин весит и может "переехать" человека. У Валерия же тело не 18-летнего юноши, а взрослого мужчины, и это заставляет меня думать, что он может играть на Олимпиаде», — приводит слова Раффа «Спорт-Экспресс».