«Олимпиаду в Ванкувере… Давайте лучше забудем про нее. Я уже много раз говорил, что Сочи - цель моей жизни. Нет ничего выше. Думаю, что на зимние Игры поедут все сильнейшие хоккеисты. НХЛ сделает перерыв, чтобы весь мир затаил дыхание на две недели и наблюдал за этим зрелищем.
Как и остальные игроки, будем бороться за свои права. А на Олимпиаду должны отпустить. Это же такое грандиозное событие.
Что касается назначения Билялетдинова, то этот факт меня обрадовал. Знаю этого специалиста не понаслышке. Отличный тренер. Он уже это не единожды доказал. Я ведь играл под его руководством на Кубке мира в 2004 году. Кажется, с тех пор прошло лет сто. Надеюсь на скорую с ним встречу», - приводит слова Дацюка «Спорт день за днем».