«Динамо» Махачкала — «Краснодар» 2:3
В Каспийске состоялся один из центральных матчей 26-го тура Российской Премьер-лиги: «Динамо» Махачкала принимало лидера чемпионата — «Краснодар».
С самого начала матча «Краснодар» обозначил свои притязания на три очка. Уже на 6-й минуте гости открыли счет: Кобнан Дэвид воспользовался суматохой в обороне хозяев и забил мяч в ворота.
Однако «Динамо» быстро пришло в себя и на 25-й минуте сравняло счет. Хоссейннежад отправил мяч в угол ворот после прострела.
В концовке тайма «Краснодар» вновь вышел вперед. На 45-й минуте Жоау Батчи воспользовался забросом, грудью скинул мяч себе под удар и с левой ноги поразил дальний угол — 1:2.
Во втором тайме «Краснодар» продолжил контролировать ход игры и на 65-й минуте увеличил преимущество: Эдуард Сперцян забил третий мяч гостей — 1:3
На 80-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве — Диего Коста получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.
Вскоре махачкалинцы сократили отставание: на 87-й минуте Кирилл Зинович со штрафного удара отправил мяч в дальний угол — 2:3.
«Краснодар» сохранил лидерство в чемпионате, а «Динамо» осталась в середине таблицы.
«Динамо» Москва — «Зенит» 1:1
В 26-м туре РПЛ играли московское «Динамо» и «Зенит». Встреча закончилась вничью 1:1.
На 18-й минуте счет открыл Педро. На правой половине штрафной Энрике накоротке отдал Мантуану, Густаво нанес удар с разворота — потащил Лунев. Подбор остался за Глушенковым, выстрел Максима заблокировал Бальбуэна. Но мяч удачно отскочил левее Педро, который в касание попал точно под дальнюю штангу.
На 41-й минуте московское «Динамо» отыгралось. Слева Чавес покатил Бителло, бразилец с разворота вернул мяч мексиканцу, Луис выполнил подачу в центр штрафной, где Гладышев удачно расположился между Эраковичем и Сантосом и головой филигранно пробил в дальний нижний угол с рикошетом от штанги.
«Зенит» набрал 54 очка и идет вторым в таблице РПЛ. Московское «Динамо» (47) находится на пятом месте.
«Пари НН» — «Ахмат» 1:0
В матче 26-го тура чемпионата России «Пари НН» победил «Ахмат» со счетом 1:0.
Судьбу противостояния решил единственный забитый мяч, автором которого стал Хуан Боселли с пенальти.
Отметим, что на 90+13-й минуте Надер Гандри мог сравнять счет, но не забил пенальти.
Таким образом, «Пари НН» набрал 23 очка и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. У «Ахмата» тоже 23 балла и 14-я строчка.
«Ростов» — «Локомотив» 1:1
В матче 26-го тура чемпионата России «Ростов» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1.
В составе хозяев поля отметился Кирилл Щетинин, а сравнять счет точным ударом с пенальти смог Алексей Батраков.
У «Локомотива» теперь 45 очков и шестое место. У «Ростова» 37 баллов и седьмая строчка.
«Спартак» — ЦСКА 1:2
ЦСКА в гостях одолел «Спартак» (2:1) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги.
В составе «красно-белых» единственный гол записал на свой счет Эсекьель Барко на 87-й минуте с пенальти.
У ЦСКА отличились Сауль Гуарирапа на 44-й минуте и Кристиан Бистрович на 89-й минуте.
После этого матча армейцы располагаются на 3-й позиции в Премьер-лиге с 51-м очком в активе. «Спартак» занимает 4-й строчку с 50-ю баллами.
«Крылья Советов» — «Оренбург»
27 апреля, воскресенье, 14:00 мск
Прогнозы и ставки на чемпионат России по футболу
«Химки» — «Акрон»
27 апреля, воскресенье, 14:00 мск