В четверг на поле «Стэмфорд Бридж» «синие» одержали волевую победу над швейцарской командой – 3:1. В финале турнира лондонский клуб встретится с лиссабонской «Бенфикой».
«В перерыве я всего лишь отметил моменты, требующие улучшения. И мы продемонстрировали отличную реакцию. Мы обладаем великолепным подбором исполнителей, которые при должном взаимодействии могут переломить ход любой встречи.
Рад, что нам удалось пройти в финал. На протяжении всего года мы проделали огромный объем работы на пути к решающему матчу и заслуженно дошли до него.
Я доволен игрой каждого футболиста. Перед клубом стоит очень сложная и потрясающе важная задача — побороться за трофей. "Бенфика" — крайне опасная команда, но мы уверены в своих силах и, безусловно, имеем шансы на победу.
Это важное достижение не только для меня. Это серьезное событие для игроков, болельщиков, персонала, клуба и всех, кто с ним связан. Задача тренера — делать все для победы в каждом турнире, а еще один финал станет очередным шагом к нашей общей цели.
Сейчас важно показать характер и максимально использовать тот эмоциональный заряд, который мы получили в последних играх. Думаю, мы справимся с этим. Матч с "МЮ" будет очень тяжелым, а с "Тоттенхэмом" нас ждет решающая битва. Мы верим в свои силы, мастерство и командный дух», — приводит слова испанского специалиста официальный сайт «Челси».