«Наконец-то, с третьего раза, сумели одержать победу в групповом раунде Лиги чемпионов. Плюс на выезде, да еще над очень серьезным оппонентом. Фаворитами в преддверии встречи мы точно не считались — оттого приятно вдвойне.
Такое преимущество после первого тайма для нас было непривычным. До того на международной арене не приходилось вести в три мяча к перерыву. Это тоже ценный опыт. Вторую половину матча начали с какой-то опаской, сами не верили в подобное развитие событий.
Здорово действовали ребята в средней линии. Саня Глеб, Эдгар Олехнович, Саня Володько переиграли визави в ключевых эпизодах, когда создавались моменты и забивались голы.
Хорошо изучили "Лилль". Знали, что крайние нападающие часто смещаются в центр, чтобы освободить зоны защитникам, которые любят подключаться вперед. Хотя на соперниках мы внимание не акцентировали — стремились сами сыграть правильно. В первом тайме задуманное удалось воплотить.
Пропущенный гол, конечно, огорчил. Это отработанная комбинация: "Лилль" так же поразил ворота "Пари Сен-Жермен". Вообще сегодня французы неплохо действовали при "стандартах" в атаке: помогали друг другу, блокировали защитников. Тяжело им противостоять без нарушения правил. И это полезный урок: в чемпионате Белоруссии такие качество подачи и борьбу в штрафной нечасто встретишь», — цитирует игрока пресс-служба клуба.