Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев высказал свои соображения относительно грядущих полуфиналов чемпионата Европы.

«Один финалист уж точно известен – Германия.  Она, считаю, по всем статьям выше остальных.  Что бы или кто бы ни попал под эту машину, все равно раздавит.  Италия может рассчитывать разве что на везение.  С англичанами фортуна была на ее стороне, при очевидном игровом преимуществе итальянцев соперники тем не менее имели три-четыре реальные возможности забить.  Шансов у Италии мало, но они есть, это ведь команда не второго или третьего футбольного ряда, дай ей палец, откусит не по локоть, а по плечо.

А с исходом первого полуфинала, на мой взгляд, сложнее.  Я присутствовал на матче Испания – Франция и чуть не заснул.  Победу испанцам, которые создавали в основном лишь подобие голевых моментов, принесла откровенная безынициативность французов.

Я невысоко оцениваю четвертьфинальный успех испанцев.  Вообще не понимаю, почему восхищаются этой сборной.  Мяч она держит здорово, тут ничего не скажешь, но вся ее игра идет поперек поля, почти без обострений, а полузащитник Фабрегас на месте единственного форварда и вовсе нонсенс.  Я такой футбол отвергаю категорически.

Если Криштиану Роналду сыграет так, как в последних двух матчах, у испанцев появятся грандиозные проблемы.  Не думаю, что им удастся 80 процентов времени держать мяч в своих ногах, как в прошедших играх.  Думаю, Нани пора уже выходить из тени, показывать себя, как в английской премьер-лиге, есть еще Угу Алмейда, Поштига… Не думаю, что испанцы будут доминировать в этом матче, откроют счет и, как обычно, спрячут мяч.  Ожидаю настоящую битву», – цитирует Андреева .