«В целом, футбол в исполнении наших был прекрасен, за исключением двух созданных итальянцами моментов. Их атаки конструировал Андреа Пирло, а в опасной позиции открывался Марио Балотелли. В подобных ситуациях защитники должны предвидеть ходы, начинающиеся длинной передачей.
Причем не кто-то один из игроков обороны, а все, даже крайние. Ведь смещение Балотелли первым упустил Кирилл Набабкин, а центральные защитники заняли неоптимальное место на поле для нейтрализации угрозы со стороны итальянского форварда. А второй момент, произошедший справа, был схожим. Нападающий набирал обороты, на него готовилась передача, и тут мы не разобрались.
Футбол в атаке в исполнении россиян был классным, с хорошим контролем мяча, с быстрым темпом. В том числе в оборонительных действиях команда, в целом, смотрелось приятно. Неплохо сыграл опорный полузащитник Игорь Денисов. Однажды он покинул свою зону, в нее пошла передача, и эпизод в итоге завершился опасностью у наших ворот. Но это было один раз, в остальном же Денисов располагался верно и "выжигал" поле.
Вообще, оборона у нас стабильная. По сути она армейская, не будем в этом контексте считать Юрия Жиркова махачкалинцем», — заключил Долматов в интервью агентству «Р-Спорт».