«Жаль, что мы проиграли «Зениту», но, думаю, все понимают, что команда не просто играла против чемпиона, а билась. Думаю, что нам сейчас объективно тяжело набирать очки в матче с командами такого уровня. Физика, увы, слабовата. Мы уже общались с главным тренером на эту тему. Будем работать на грядущих сборах. Не стоит сейчас унывать. Жизнь продолжается!
В тренировочном процессе пока не произошло каких-то изменений с приходом Черышева, стоит дождаться перерыва между кругами. Сейчас мы работаем в обычном ритме: уделяем внимание тактике, проводим большое количество двухсторонок. Одним словом, делаем упор на игровые эпизоды, на работу с мячом.
В какой футбол надо играть нижегородцам, чтобы зацепиться за положительный результат в матче с «Рубином»? Сложный вопрос (думает). Надо постоянно прессинговать, оказывать давление, много двигаться. К сожалению, я могу помочь партнерам только советами. Против бывшей команды я не смогу выйти на поле. Таковы условия контракта. Сам я хочу играть, но «Рубин» при трансфере включил в контракт такую опцию.
Я хотел бы навестить бывших партнеров, с которыми у меня сложились отличные отношения. В «Рубине» была отличная атмосфера, игроки много общались помимо тренировочного процесса. Но, скорее всего, мы с Гогитой будем в этот день заниматься в Нижнем.
И в Казани, где играли Ревишвили, Кинкладзе, Ашветия, и в Нижнем собирали под свои знамена не последних грузинских мастеров. В «Волге» играет новое поколение, более молодое и, надеюсь, что перспективное.
Думаю, Бердыеву удается переводить оборонительный футбол казанцев на атакующие рельсы. «Рубин» все лучше выглядит в атаке. Команда старается больше контролировать мяч, уделяет внимание движению на чужой половине поля. Конечно, чтобы изменить игровую философию, необходимо время, но, поверьте, все у «Рубина» получится. Курбан Бердыев — очень мудрый человек и умный тренер. Он учится каждый год, ищет что-то новое, а самое главное — всегда добивается тех целей, которые ставит перед собой.
Все игры в премьер-лиге интересны и сложны, но, очевидно, что «Зенит» — клуб, класс которого на ступень выше остальных. Пока питерцы выделяются среди всех команд премьер-лиги» , — приводит слова Салуквадзе официальный сайт «Волги».