ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Черная метка

    Чех Мартин Йиранек в четверг от своей же команды получил черную метку.

    Хотя на самом деле — повязку. На руку. Стал капитаном столичного «Спартака». Пишут, что тайным голосованием. Еще бы. Ведь есть, чего опасаться. В последние годы у капитанов «красно-белых» незавидная участь. Чуть что — первыми на выход с вещами. А вот ЧТО будет с командой, скажем, к лету — это еще большой вопрос.

    Понятно, что интересует два варианта, диаметрально противоположных: на выход в какую лигу будет стоять «Спартак» — чемпионов или первую. Оба названия для непосвященного уха не так плохи, но истинная разница — убийственна. Тут-то на чеха, огрехи которого в обороне, особенно в предыдущие пару сезонов, временами уже походили на общее место или там притчу какую во языцех, и можно повесить всех собак. Или еще кого. Но факт примечателен.

    Еще вопрос: а кто, если не Йиранек. Вице стал Плетикоса. Может быть, это нормально, чай Евро или, прости господи, Чмяка, в этом сезоне не намечается, стало быть, «просыпаться» пару месяцев после них не придется. Еще один в списке — Бояринцев. Впрочем, думается, не дезертируй он на родину Валентины Терешковой, дабы улететь с местным клубом куда пониже, быть ему капитаном, а так вот нет, сиди, жди очереди.

    Еще есть Павленко. По всему — главный долгожитель, заочный любимчик одного старого и титулованного рыбака. Однако вот аура. Или даже тень. Да, тень Егора Титова, как представляется, еще долго будет навещать беднягу и сниться в кошмарах. Как ни крути, а вышло тогда не очень хорошо, хотя и сам игрок вряд ли виноват.

    Но посмотрим. Предисловия написаны, скоро начнется само действо, которое расставит всех по своим местам. От первого до шестнадцатого. Пока же у «Спартака» все в духе времени. Тренер — датчанин, капитан — чех (и впервые — из не ближнего зарубежья). Вот еще бы игру какую позаграничнее. Ну да об английской никто и не мечтает.

    Читайте также

    window.addEventListener("load", function() { setTimeout(function() { if (document.visibilityState === "visible") { // Проверяем, открыт ли сайт у пользователя (function(a, b, c, d) { var e = a.getElementsByTagName(b)[0], f = a.createElement(b); f.async = true; f.src = "https://image.sendsay.ru/app/js/sdk/sdk.min.js"; f.id = "sendsay-sdk-script"; f.dataset.accountId = c; f.dataset.siteId = d; e.parentNode.insertBefore(f, e); })(document, "script", "x_171863503333854", "pl39763"); } }, 10000); });