ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Куртинайтис: Я сделал то, что и обещал — мы попали в Евролигу

    Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис рассказал о победе в матче финала Кубка Европы против «Гран-Канарии» (83:64).

    «Мы опасались этого матча, так у меня как игрока и тренера нет такого опыта, когда нужно начинать финальный матч, имея "+25". Как настроить игроков, что им говорить?

    Перед матчем я так и сказал: "В данный момент я вам плохой советчик, но мы все являемся профессионалами, придем много зрителей, на нас смотрит вся Европа, и мы должны не просто сохранить результат, а сыграть так, как мы это делаем обычно".

    Самое главное было психологически подготовиться к этому матчу, в плане мотивации и умения управлять собой. Я рад, что игроки все поняли, и боролись так, будто проиграли 20 очков, потому что сражались за каждый мяч: и в центре площадки, и под кольцом.

    Я рад за такую отдачу, и большая им хвала за этот труд. Были хорошие моменты и не очень, но мы отдали сегодня все на паркете. Уверенно выиграли в двух матчах, чтобы не было никаких вопросов.

    Когда меня спрашивают, рад ли я или нет, я отвечаю: "Я сделал то, что и обещал". Мы попали в Евролигу, куда и стремились, так как всем приятно играть в высшем турнире», – приводит официальный сайт «Химок» слова Куртинайтиса.

    В центре внимания
    window.addEventListener("load", function() { setTimeout(function() { if (document.visibilityState === "visible") { // Проверяем, открыт ли сайт у пользователя (function(a, b, c, d) { var e = a.getElementsByTagName(b)[0], f = a.createElement(b); f.async = true; f.src = "https://image.sendsay.ru/app/js/sdk/sdk.min.js"; f.id = "sendsay-sdk-script"; f.dataset.accountId = c; f.dataset.siteId = d; e.parentNode.insertBefore(f, e); })(document, "script", "x_171863503333854", "pl39763"); } }, 10000); });