ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Буяльский: Грамотно распределили силы

    Наставник сборной Белоруссии Анатолий Буяльский доволен победой над Россией (62:51) на чемпионате Европы по баскетболу.

    «Грамотно распределили силы: если Осипова уже в первой половине сыграла порядка 18 минут, то у нас практически никто не выбился за лимит в дюжину. Хотелось довести игру до ровной концовки и уже там доказать, кто чего стоит. Но финал получился даже легче чем тот, к которому готовились.

    Неспроста с самого начала запустили Дурейко. У нее в предыдущих трех матчах не получалось совершенно ничего. Но сегодня предоставили Юле шанс — и она, почувствовав доверие, грамотно распределила сохранившиеся после отборочного этапа силы и выдала отличную игру. Надеюсь, в дальнейшем Дурейко будет только прибавлять.

    Кроме того, порадовало количество атак. Сегодня удалось почти на десяток увеличить их обычное число. За счет количества можно компенсировать промахи и не самый выразительный процент попаданий, что сегодня и доказали. Здорово, что вместе с этим во второй половине еще достали и подбор. Плюс оправдал себя прессинг: верно подобрали моменты для его включения. Сначала использовали эпизодически, а потом, когда почувствовали слабину россиянок, врубили на всю катушку», - цитирует тренера Прессбол.

    В центре внимания
    window.addEventListener("load", function() { setTimeout(function() { if (document.visibilityState === "visible") { // Проверяем, открыт ли сайт у пользователя (function(a, b, c, d) { var e = a.getElementsByTagName(b)[0], f = a.createElement(b); f.async = true; f.src = "https://image.sendsay.ru/app/js/sdk/sdk.min.js"; f.id = "sendsay-sdk-script"; f.dataset.accountId = c; f.dataset.siteId = d; e.parentNode.insertBefore(f, e); })(document, "script", "x_171863503333854", "pl39763"); } }, 10000); });