«Я отлично провел время в Стамбуле, который оказался очень красивым городом. И игра под руководством Майка Кржижевски стала для меня прекрасным опытом, а потому я теперь с нетерпением жду мирового первенства 2014 года, - сказал Кевин на пресс-конференции.
Когда мы ехали в Турцию, то моим единственным желанием было одно – победить здесь. Эта мысль преследовала меня день ото дня, матч от матча. И это все, о чем я мог думать. Думаю, что те же мысли преследовали и всех игроков нашей сборной. Потому что здесь мы играли как единое целое. И теперь, когда наша общая мечта воплотилась в жизнь, мне трудно описать свои чувства.
США не выигрывали чемпионат мира 16 лет. Четыре из них я провел в этой команде, а потому теперь, завоевав для нее и для всей страны золото, ощущаю себя ветераном, испытывая особенные чувства еще и потому, что стал лишь вторым действующим игроком НБА (вслед за Шакилом О`Нилом), завоевавшим титул чемпиона мира», - цитирует Дюранта официальный сайт ЧМ-2010.