«Я хочу поздравить сборную США, ее тренера и болельщиков с выходом в финал чемпионата мира, - приводит слова наставника литовцев официальный сайт турнира. – Американская команда провела великолепный матч, и она имела право на эту победу, захватив инициативу на площадке с первых минут встречи. Мы пытались бороться, но максимум, что у нас получилось, сократить отставание с 20 до 11 очков. Это все, что мы смогли сделать.
Главным героем встречи стал, безусловно, Дюрант. Признаюсь, остановить его очень трудно, тем более если кто-то играет с ним один на один. Думаю, против него надо найти свой «яд», - добавил Кестус Кемзура, команда которого в матче за третье место сыграет против Сербии.
Финал США – Турция и поединок за бронзу Литва – Сербия состоятся сегодня, 12 сентября в Стамбуле. Также сегодня пройдет и утешительный финал за 5-6 место Испания – Аргентина.