![Виктор Костюченок — исполняющий обязанности главного тренера «Амура» Виктор Костюченок — исполняющий обязанности главного тренера «Амура»](https://cdn.livesport.ru/l/hockey/2025/02/17/kostychenok/picture.jpg?1739803058)
«Позитив — то, что вернулись в игру, хорошо действовали, в третьем периоде могли перевернуть исход матча. Опять 30 секунд и два (пропущенных гола, когда все игроки находились "дома". Показывали видео, разбирали, как играет соперник, но концентрация наших игроков привела к таким пропущенным голам, отсюда и результат.
Что касается большинства, это положительный момент — забили и "пять на три", и "пять на четыре". Но в последних четырех-пяти матчах у нас всего одна шайба в формате "пять на пять" — значит, слабая нацеленность на ворота, хотим поиграть в пас, не бросаем с выгодных позиций, всё пытается улучшить.
Да, в плей-офф мы не попали, но остаток сезона надо провести достойно», — цитирует Костюченка пресс-служба КХЛ.
Напомним, что после этого матча «Амур» потерял теоретические шансы на выход в плей-офф. Хабаровчане занимают 11-е место в таблице Востока с 33 очками в активе.