«Барселона» сделала официальное заявление по поводу предстоящего перехода Неймара в «Пари Сен-Жермен».

Неймар
Неймар marca.com

«Сегодня утром Неймар вместе со своим отцом и агентом проинформировал клуб о решении уйти.

Клуб сообщил им о пункте в контракте игрока, согласно которому сумма отступных с 1 июля равняется 222 миллионам евро и должна быть выплачена полностью.

Контракт Неймара с "Барселоной" остается в силе, но игроку предоставлено временное разрешение не принимать участие в тренировках», — говорится в сообщении на официальном сайте каталонского клуба.

Напомним, что ПСЖ готов заплатить за трансфер Неймара около 220 миллионов евро, а сам игрок в случае перехода получит 50 миллионов в качестве подписного бонуса.  Также стало известно, что бразилец может стать послом чемпионата мира-2022 в Катаре, за что получит 300 миллионов евро, 222 из которых пойдут на оплату отступных за разрыв контракта с каталонцами.