Как известно, в понедельник «Спартак» проиграл «Тереку» со счетом 2:4.
«Очередное яркое поражение „Спартака“ показало, что клуб, в нынешнем его состоянии, не способен решать стратегические задачи. Сейчас это команда, которая способна обыграть равного соперника, на фарте может одолеть и немного превосходящего оппонента, например, "Динамо"; может устоять против безусловного фаворита – "Зенита", но эта команда не способна решать турнирные стратегические задачи.
Этот путь, с действующим тренерским штабом, ведёт в никуда. Он способен увести команду так далеко, что последующий штаб может долго потом выводить команду обратно из этой "комы".
Ещё в конце прошлого года у меня были замечания, и я не испытывал оптимизма, глядя на игру "Спартака". Сейчас всё стало ещё более очевидным. Игры просто нет. И это не только моё мнение. Сейчас говорить об этой команде и нечего, сейчас она вызывает только отрицательные эмоции. Если Якин придерживается этой философии – "команды-середняка", то это неутешительно. Эта философия вредна. Сейчас "Спартак" — это совершенно средняя команда нашей Премьер-Лиги», — приводит слова Горлуковича «Спорт FM».